08:12

В Калининграде в неогороженной крещенской проруби утонул 17-летний парень

  1. Новости
В Калининграде в результате несчастного случая погиб 17-летний местный житель Михаил Шевтанов. Об этом Клопс.Ru сообщила тётя погибшего молодого человека Виктория Казанцева.
 
По словам женщины, трагедия произошла накануне вечером, 6 февраля. Михаил гулял вместе с подругой Ириной возле озера Шенфлиз на ул. Дзержинского. Девушка выгуливала собаку.
 
Как рассказала Виктория, пёс вырвался и побежал вперед, девушка и молодой человек ринулись за ним. В результате оба упали в прорубь, которая была сделана к Крещенским купаниям. 
 
Михаил и его подруга оказались в воде. Девушку смогла спасти молодая пара, которая каталась неподалёку на коньках. 17-летний Миша погиб. Родственники молодого человека приехали на место по вызову полиции уже тогда, когда тело юноши достали из воды.
 
По словам Виктории Казанцевой, Миша учился в лицее на мебельщика, в свободное время подрабатывал. Погибший воспитывался в благополучной семье, у него остались родители и 16-летняя сестра.
 
Родственники Михаила настаивают: прорубь, в которую упали подростки, не была огорожена лентами. По их словам, Миша погиб из-за халатности людей, которые должны были обезопасить купель.