10:49

В Калининграде задержали подозреваемого в одной из пяти краж в СНТ "Чайка"

  1. Новости
Калининградские полицейские задержали 23-летнего молодого человека, который подозревается в одной из пяти краж в садовом товариществе "Чайка". Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
По предварительным данным, 18 декабря злоумышленник взломал окно и проник в нежилой дом 55-летнего дачника. Оттуда он украл строительные инструменты, телевизор, ротанговое кресло и набор детской мебели, а потом продал их.
 
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Ему грозит до шести лет лишения свободы. Раньше мужчину уже судили за имущественные преступления. Сотрудники правоохранительных органов проверяют его причастность к другим нарушениям закона.
 
Ранее Клопс.Ru сообщал, что за декабрь и январь неизвестные обокрали в СНТ "Чайка" не менее пяти домов. По словам местных жителей, воры действовали в основном в тёмное время суток и выбирали участки, на которых идёт стройка. В ночь на 23 января в товариществе обокрали сразу двух дачников. Злоумышленники вынесли из домов строительные инструменты, мебель и бытовую технику.