12:13

В пер. Кутаисском с балкона восьмого этажа упала 15-летняя девушка

  1. Новости
В пятницу, 27 января, в пер. Кутаисском в Калининграде с восьмого этажа упала 15-летняя девочка. Об этом Клопс.Ru сообщил источник Клопс.Ru в правоохранительных органах региона.
 
По данным собеседника издания, ребёнка заперли дома. Она решила перебраться на соседний балкон, но не удержалась и сорвалась. Медиков на место вызвали соседи пострадавшей.

"Первыми её увидели бабульки, которые обычно во дворе гуляют... знаете таких? Ну вот, они стояли там. Я вышел на балкон, когда хлопок услышал, и увидел её на газоне. Ей ещё повезло, что она на траву упала. Там до асфальта осталось сантиметров 10 всего", — рассказал один из жильцов дома.

При себе у мужчины был мобильный телефон. Он сразу же вызвал на место скорую помощь. После этого он крикнул собравшимся внизу людям, чтобы они не трогали девочку.

"Ну мало ли что там у неё может быть? Может, там позвоночник сломан. Там затем женщина подбежала, потрогала пульс. Ясно стало, что ребёнок подаёт признаки жизни", — пояснил мужчина.

По словам очевидца, медики приехали в течение десяти минут. Девочку доставили в областную клиническую больницу. У неё диагностировали черепно-мозговую травму, внутричерепные гематомы, перелом  носа, вывих челюсти и другие травмы.

Ранее очевидцы сообщали о том, что с восьмого этажа в пер. Кутаисском упала взрослая женщина. Однако информацию о том, что пострадал подросток, подтвердили в управлении регионального СК.