13:15

За выходные на льду Куршского залива заблудились трое рыбаков

  1. Новости
В минувшие выходные на льду Куршского залива в Калининградской области заблудились трое рыбаков. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Калининградской области.

В субботу, 21 января, в районе пос. Запивино обнаружили мужчину, блуждавшего в 12 километрах от берега. Сообщение о его пропаже поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 22:10. На поиски вышли спасатели МЧС на судне на воздушной подушке "Арго". В районе полуночи жителя региона доставили на берег.

В воскресенье, 22 января, около шести часов вечера, в ведомство позвонили двое рыбаков, которые заблудились в ледовом поле залива в полутора километрах от берега. На место также выехали спасатели, но мужчине удалось добраться до берега самостоятельно.

В тот же день в трёх километрах от берега спасли рыбака, провалившегося под лёд. Мужчина не только получил переохлаждение, но ещё и заработал сердечный приступ.
 
"Всего в поисково-спасательных работах на минувших выходных принимали участие 8 сотрудников МЧС, было задействовано 3 единицы техники", — говорится в сообщении ведомства.

Также пресс-служба ведомства напоминает рыбакам-любителям о критериях безопасного выхода на лёд. Памятку о том, как не пострадать и остаться в живых при зимней рыбалке, можно прочитать здесь.