11:07

Деревья, ограждение, стена: за выходные в ДТП на дорогах региона пострадали 16 человек

  1. Новости
За минувшие выходные, 21 и 22 января, в ДТП на территории Калининградской области пострадали 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Сразу несколько жителей региона были госпитализированы после столкновения автомобилей с деревьями. В субботу, около 1:20, на автодороге Холмогоровка — Коврово с управлением не справился 20-летний водитель "Мерседеса". В воскресенье, в 8:30, на трассе Долгоруково — Каменка неверно выбрала скоростной режим 23-летняя девушка за рулём "Хёндая". Через полчаса на автодороге Гусев — Таманское водитель "Ауди 100" не учёл погодные условия и вылетел с трассы. Вместе с ним пострадали три пассажира, находившиеся в автомобиле.

Ещё шестеро человек получили различные травмы в машинах, съехавших в кювет. В 8:20 на дороге Советск — Гусев водитель автобуса ГАЗ неверно выбрал скоростной режим и не справился с управлением. Пострадали четыре человека. В 15:25 на трассе Гвардейск — Неман — госграница в подобном же ДТП пострадала 51-летняя пассажирка "Хёндая". В 21:30 с трассы Гвардейск — Неман — Славск вылетел "Форд", госпитализация понадобилась 35-летней женщине.

В 9:25 в Полесске, на улице Заводской, 20-летний молодой человек за рулём "Субару" неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и врезался в стену дома. Юношу госпитализировали.

Около 16:05 калининградец на "Фольксвагене" на перекрёстке проспекта Победы и улицы Красносельской не уступил дорогу и столкнулся с ещё одним "Фольксвагеном". После удара одна из машин отлетела в ограждение.

Кроме того, на территории региона в выходные сбили двоих пешеходов. Помощь врачей понадобилась 12-летнему мальчику и 68-летнему пенсионеру.