+4 °C
днем
0 °C
ночью
19 февраля 2017 г. 13:45
44 685 пользователей
за 24 часа на сайте
58.45 +0.85
Курс ММВБ на 19 февраля 2017, 13:00
62.01 +0.57
Курс ММВБ на 19 февраля 2017, 13:00
14.22 0.0
Курс ЦБ на 20 февраля 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

"Жалеем, что не вызвали платную скорую": очевидцы ДТП под Светлогорском рассказали о гибели 18-летней пассажирки "Опеля"

Автор: Ольга Запивалова
11 января 201712:14
  47286 68
  • Фото сообщества автомобилистов Калининграда и области
Фото сообщества автомобилистов Калининграда и области
За день до Нового года в ДТП на светлогорской трассе погибла 18-летняя калининградка. "Опель Корса", в котором она ехала, врезался в отбойник на 23-м километре, вылетел в кювет и перевернулся. Очевидцы сразу стали звонить в скорую. По их словам, врачи приехали примерно через 50 минут и опоздали: к тому моменту девушка была мертва больше получаса. Медики эту информацию опровергают. 
 
Свидетели аварии и мама ещё одной пассажирки машины рассказали Клопс.Ru о том, как они пытались спасти Полину и что происходило на месте трагедии в первые часы.

"Мама, я вся в крови"

Вечером 30 декабря 18-летние Полина, Маша и Даша поехали из Калининграда погулять в Светлогорск. Полина находилась на заднем сидении автомобиля, Маша — за рулём, Даша — рядом с ней.

Именно она первой смогла выбраться из покорёженной машины через окно и помогла вылезти Маше. Полину вытащили проезжающие мимо мужчины. Сейчас девочке очень сложно говорить о том дне. Она впервые в своей жизни увидела смерть близкого человека.

"Моя дочь и Полина дружили с младших классов, — рассказывает мама Даши Наталья. — Полина отличница и медалистка, поступила в университет, собиралась замуж. Она с детства бывала в нашем доме, была мне как родная..."
 
 
Фото со страницы погибшей Полины Б. 

Уже после аварии Даша скажет маме, что заднее сидение машины должна была занять она. В последний момент Полина буквально заставила подругу выйти и пересесть вперёд.
 
"Она не была пристёгнута ремнями, в пути захотела прилечь на сиденья, — рассказывала Даша маме. — Когда мы подъезжали к этому повороту, я испугалась: это очень опасный участок, я будто почувствовала смерть. В этот момент мне пришла СМС, я отвлеклась на мобильник, и тут же мы вылетели с трассы… Машина перевернулась и упала в ров с водой".
 
Спустя несколько минут после того, как Даша выбралась из машины, она стала звонить маме.
Примерно в половине девятого раздался звонок от дочери, срывающимся голосом она кричала в трубку: "Мама, мы попали в страшную аварию, я вся в крови!". Даша с трудом объяснила, где они находятся, я сразу начала звонить мужу, родственникам. В скорую прорваться не могла: занято, занято, занято… Между звонками я набирала Дашу, а она кричала только: "Мама, Полина, мама, Полина! Мы не можем её вытащить!"

"Скорой нет"

Крыша автомобиля утонула в придорожной канаве с водой. Заведённая перевернувшаяся машина начала дымиться. Тогда, по словам Натальи, её дочь подумала, что они все погибнут.
 
 
Фото сообщества автомобилистов Калининграда и области

После того как стало ясно, что Полину своими силами не вытащить, девушка побежала на дорогу и стала тормозить машины. Маша от шока не могла сдвинуться с места.
Вскоре за мной приехал муж и мы помчались в сторону Светлогорска. Всё это время Даша кричала в трубку, что врачей нет. На выезде из города мы обогнали скорую помощь, которая ехала к месту аварии. Медики приехали через 20 минут после нас. То есть в общей сложности почти через час после ДТП.
Когда она приехала на место, то увидела, что Полина лежит на земле. Вытащить её помогли водитель и пассажиры проезжавшей мимо маршрутки. По словам одного из них, девушка находилась без сознания, а её тело и голова были на четверть погружены в воду.

Даша утверждала, что, когда её подругу наконец достали из автомобиля, она всё ещё была жива.
 
 
Фото сообщества автомобилистов Калининграда и области

"Сотрудников ГИБДД просили позвонить в МЧС, но инспекторы сказали ждать скорую".

"С каждой минутой жизнь угасает"

Калининградка Светлана (имя изменено — Прим. ред.) была одной из тех, кто остановился около покорёженной машины, увидев аварию. По её словам, Полина была жива ещё примерно пятнадцать минут после того, как её достали из машины. А скорой не было почти час.
Я положила ей под голову куртку. Живущая рядом женщина принесла одеяла. Подруга пострадавшей в панике искала нашатырь. Когда его поднесли к лицу девушки — не было никакой реакции. Одна из подошедших пассажирок маршрутки оказалась фармацевтом. Мы посмотрели зрачки девушки: на свету они слегка сузились, прощупывался небольшой пульс. Та женщина начала делать пострадавшей искусственное дыхание и массаж сердца — реанимировала её до приезда медиков. Всё это время мы не переставая звонили в скорую. Я в ужасе оттого, что врачи так долго ехали, в ужасе от полиции и ГАИ, которые должны были с мигалками за любой ближайшей скорой поехать, врача срочно найти. А они стояли — как сторонние наблюдатели, с папками, видеокамерой, сначала 4 человека, а потом ещё больше понаехало…Было видно, что с каждой минутой жизнь в девочке угасает, еле теплится, она уже перестала дышать, слабела, уходила с каждой минутой. Сначала ртом пошла кровь, потом зелёная жидкость. Может, она захлебнулась водой из ручья? Женщина, которая делала искусственное дыхание, сказала, что у неё внутри всё булькает: может, был разрыв лёгкого. Я не знаю, можно ли было спасти эту девушку, но шанс не был использован.

"Почему ваша дочь так себя ведёт?"

По словам Натальи, когда скорая всё же приехала, фельдшер подошла к Полине, пощупала пульс и сразу отошла.

"Говорят, что Полина получила такие тяжёлые травмы и удары потому, что находилась в горизонтальном положении, она была вся в гематомах. Медик стала подсовывать мне какие-то бумаги на подпись, — продолжает Наталья. — В это время я держала свою дочь, пыталась успокоить её, а она буквально билась в истерике, истошно кричала: "Что с Полиной?! Что с Полиной?!" Фельдшер в свою очередь делала мне замечания, мол, почему ваша дочь так себя ведёт! Мы просили, чтобы ей сделали укол успокоительного, но из успокоительных лекарств был только глицин. Наши родственники отвезли Дашу в больницу, а мы с мужем ещё до двух часов ночи оставались на месте аварии рядом с телом Полины, пока машину не увёз эвакуатор, а тело девочки не забрал катафалк".
 
 
Фото со страницы погибшей Полины Б. 

В тот день мамы Полины не было в Калининграде, она находилась за границей — и девочки не смогли ей дозвониться. Телефон Полины не работал. Только через несколько часов её родным смогли сообщить о гибели девочки.
Уже потом мы узнали, что в скорой помощи г. Пионерского работают родственники Полины. Самое ужасное, о чём мы сейчас сожалеем, — то, что мы не вызвали платную скорую помощь. Это был хоть маленький, но шанс на спасение девочки. А мы его не использовали, никому и в голову это не пришло! Я настолько растерялась, когда всё это увидела, не сообразила, в этом шоке у меня руки, ноги тряслись, я говорить не могла...

Необоснованные претензии

Главный врач городской станции скорой помощи Иван Марчук утверждает, что скорая помощь была на месте ДТП через 35 минут после аварии. При этом машина бригады экстренного реагирования была оснащена всем необходимым. 

"Авария произошла в 21:33, информация передана бригаде в 21:42, машина прибыла на вызов в 22:08 — то есть с момента получения нами вызова прошло 26 минут, — говорит Иван Марчук. — Это посёлок Ольшанка Зеленоградского района, он находится на старой светлогорской трассе. Одна из девушек, находящихся в машине, умерла до приезда медиков. Вторая находилась в удовлетворительном состоянии. Девочка не была в шоке, шок — это тяжёлое состояние нарушения кровообращения. А то, что обыватели часто называют "шок", на самом деле является ситуационной реакцией. Бригада экстренного реагирования территориального центра медицины катастроф находилась на месте аварии 40 минут. В их машине есть всё для проведения наркоза и искусственной вентиляции лёгких. Что имела в виду мама девочки, говоря об успокоительных препаратах: корвалол, валериану? Скорая их не возит!"

По словам Марчука, круглосуточно в Калининграде работает пять специализированных бригад скорой помощи, одна из них  — бригада экстренного реагирования, которая выезжает на подобные ситуации. Но если бы она была занята, то приехала бы любая другая бригада. Из района могли бы прислать только фельдшерскую бригаду.

"Сроки прибытия машины на экстренные вызовы — 20 минут, но это старая дорога, задержка была всего несколько минут, но никак не 50 минут! Люди, находящиеся в панике, не смотрят на часы, время для них растягивается, претензии, которые нам предъявляют в данной ситуации, необоснованны", — заявил главврач.

Сейчас полиция проводит проверку по факту ДТП. Точная причина смерти Полины может быть установлена только в рамках судебно-медицинской экспертизы.

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
siren
siren #
11 января 201712:38
Искренние соболезнования родным погибшей девочки! Так жаль молодых, талантливых, красивых! Почему они так рано уходят, а какое-нибудь быдло живет себе ..? Держитесь, Полина в светлом мире, ей там спокойно...
Лео Грамматик
Грамматик Лео #
11 января 201719:10
Ну ты вообще укуренный если не видишь о чем речь
Ivan Andreev
Ivan Andreev #
11 января 201719:26
А не красивые пусть мрут? 
Gorod_112
Gorod_112 #
11 января 201720:28
Ага, пусть мрут, до кучи с остальным "быдлом".
TanjaSharapova
Sharapova Tanja #
11 января 201712:39
Конечно!!!
Конечно, медики - .омно. Это они во всем виноваты. А неумелый водитель (чайница) Маша (или Даша), с большой вероятностью превысившая скорость - агнец Божий!

А почему не написано с какой скоростью ехала сия гламурная маФФынка?
TanjaSharapova
Sharapova Tanja #
11 января 201713:09
Чтобы не кончались пассажиры управляемого таза, водитель должен думать головой. А не тем местом, которое несется в Светлогорск на поиски приключений.
И снова Уважаемый!
И снова Уважаемый! #
11 января 201713:20
По слову гаеры, могу смело и уверенно предположить, что ты молокососик лет 18, это первое. Второе, если бы сия гламурная девица, водятел, недавно каким-то образом получившая права не летела бы, а ехала бы по правилам и с учетом дорожной обстановки, был поздний вечер и на дороге темно, то ничего бы не случилось, максимум это покоцала бы свой гламурный тазик об отбойник, но если с нолевым опытом вождения+плохая видимость+превышение скорости+незнакомая дорога(не тельмана на 20 км\ч)+понты в какой-то степени, то результат на лицо, обычная убийца своей подруги по неосторожности! И в-третьих, не надо безмозглость и вину убийцы перекидавать на медиков и ДПС.
siren
siren #
12 января 201711:13
Погиб ребенок, а вы ерничаете! Противно.
Сергунчик
Сергунчик #
11 января 201712:50
Твари:что гайцы,что фельдшеры-теперь будут зад свой выгораживать-знаем эту песню. И зачем такое государство нужно поганое.Людей обдирают только и ничего в замен не дает.Я уже ни на кого в этой стране не надеюсь и все вопросы сам решаю,пусть и незаконным способом,зато действенно и на гнилую систему надеяться нечего.
Sergey Smirnov
Sergey Smirnov #
11 января 201713:01
пора их уже наказывать начинать!?!
Berg Olofsen
olofsen berg #
15 января 201720:11
Вот с подачи таких как ты уже и "начинают" кое-где. Возбуждают уголовное дело в отношении участкового, который "не провёл необходимую работу, в результате чего кое-кто отравился жидкостью для принятия ванн с метанолом". Завтра нажрутся тормозной жидкости, участкового посадят за то, что он не провёл работу на станциях техобслуживания.
**Viktorovich**
**Viktorovich** #
11 января 201713:55
Твари:что гайцы,что фельдшеры-теперь будут зад свой выгораживать-знаем эту песню. И зачем такое государство нужно поганое.
Хотелось бы услышать какие профессии и страну ты одобряешь? ГАИ работают как и ты незаконно, а врачи скорой помощи то причём? Отмечу, что у меня знакомых в скорой нет! Соболезную родным погибшей. Посмотрите статистику, в Калининградской области гибнет на дорогах 2 чел за 4-5 дней! Что происходит по всей России!? Мы все куда то гоним, вчера или завтра, но у нас то уважительная причина от опоздания на работу до быстрей бы домой там телевизор!! 
Сергунчик
Сергунчик #
11 января 201715:00
Хирургов одобряю,пожарников,учителей ВУЗов,пилотов,инженеров,строителей,ученых из бюджетников.А так-же  тех кто своим трудом деньги зарабатывает,а не саботирует должностные инструкции.Среди знакомых служак только и разговоров о том что бы на пенсию пораньше выйти и побольше получать и квартирку всеми правдами-неправдами получить и поменьше работать-а интересы службы на последнем месте.И как люди большинство служак некомпетентные бездари.

А ментов однозначно сажать надо.За халатность и по другим статьям.Нанять толкового адвоката,изучить свидетельские показания,материалы дела тщательно очень каждую цифру и букву,сделать независимую экспертизу,потому что гос.экспертиза наверняка будет в пользу ментов и врачей.Судя по тому что тут написано оснований для возбуждения дела более чем достаточно.
Svoy
Svoy #
11 января 201715:51
Земляк, а чтож ты, такой весь компетентный в армейку служить не пойдешь??? Там делать ничего не надо, квартирку отожмешь, на пенсию свалишь пораньше.... Если доживешь... Давай, чего ты стесняешься??? В сети людей говном поливать- не людей спасать, не на трассе под дождем алкашей ловить, не с автоматом в окопе по 4 месяца сидеть.
Сергунчик
Сергунчик #
11 января 201717:20
Я слишком высоконравственная личность и не могу поступиться своими моральными принципами ради подачки диктатора.Пойти в услужение к царю спасибо-в пистолетики в детстве наигрался уже.Приходит новичок на службу с самыми благими намерениями и видит весь тот беспредел что там творится:и либо он становится как все в той гнилой системе,либо увольняйся-система подавляет и трансформирует любого.И вообще к власти и силе стремятся  только психологически  неуравновешенные люди что бы избавиться от комплексов-нормальному человеку власть чужда и противоестественна.А по поводу квартирки у меня и так есть две,а если дом захочу могу за рейс в море на дом накопить и не продаваться в услужение как последний холуй этой беспредельной системе и не быть пособником этой системы.И не надо превозносить гос.службу-типо наша служба и опасна и трудна,у нас над головой пули свистят,знаем мы вашу службу и с другой стороны:не зря у нас в области только ментов десятками сажают и есть за что,а сколько дел еще не возбуждают,или до суда не доходят в силу угроз,недостатка улик,подлога -фальсификации улик,ручничества и покровительства-замалчивания начальством преступлений тоже знаем.
АлексейБургер-Гасанов
Бургер-Гасанов Алексей #
11 января 201718:23
Единственная, кого надо сажать в данной истории - горе-шумахерша Маша, сидевшая за рулём. Именно она убила свою подругу! Но сейчас она может соскочить, если экспертиза покажет, что погибшая умерла не от ДТП, а от того, что захлебнулась водой. Типа нет причинно-следственной связи...
mahno81
mahno81 #
12 января 201709:35
Вот полностью согласен.
mahno81
mahno81 #
12 января 201709:35
Вот полностью согласен.
Лео Грамматик
Грамматик Лео #
11 января 201719:43
Ну и валил бы туда где хорошо, что же ты здесь торчишь, или налоги и долги не дают "добро" на выезд?
Сергунчик
Сергунчик #
11 января 201723:22
Свалю не волнуйся,а ты свою гнилую ментовскую душонку и дальше за подачки продавай.
LordKun
Kun Lord #
11 января 201723:36
Очень жаль родителей погибшей девочки. Как им жить с этим? Но убили её не "твари гайцы и фельдшеры". Так что нечего виноватых искать. Четко написано, что это Маша, водителка без опыта и чувства самосохранения...
mahno81
mahno81 #
12 января 201709:33
Уезжай, сделай милость! Без тебя будет лучше!
mahno81
mahno81 #
12 января 201709:34
Уезжай, сделай милость! Без тебя будет лучше!
Dim59
Dim59 #
12 января 201713:40
Кому будет лучше? Вам? 
mahno81
mahno81 #
12 января 201716:25

Нам всем. Тоже с ним можешь валить.

Berg Olofsen
olofsen berg #
15 января 201720:06
Каким образом "решаешь"? Путём глухой тонировки вкруг и 140 с буксами? А если поймают, то гневными тирадами про поганых ментов а VK ?
Guimplen
Quasimodovich Guimplen #
11 января 201714:28
Из статьи можно сделать три вывода:
1. не превышайте скорость
2. пристёгивайтесь, когда едете на заднем сиденье
3. изучайте правила оказания первой помощи
Поскольку волшебники на голубом вертолёте прилетают только в детских песенках. А в реальности - вы будете сидеть один рядом с окровавленным другом и смотреть как он умирает. А потом писать на клопсе - "медики приехали через час и поставили мне успокоительную клизьму!"
mahno81
mahno81 #
12 января 201709:38
Еще не читайте СМС за рулём.
lenka55
lenka55 #
11 января 201714:39
Если бы одна малолетняя бестолковая дурочка (мягко говоря) не считала себя супер-гонщицей да еще с мобильником в руках. Все было бы хорошо. Но виноваты медики, а не ТП, которая еще ездить не научилась, но же СМСки пишет за рулем.
3133731338
31338 31337 #
11 января 201715:16
Чукча не читатель, СМС писала пассажирка. А что уже установлено с какой скоростью двигался автомобиль?
Коромысло
Коромысло #
11 января 201715:18
Когда мы подъезжали к этому повороту, я испугалась: это очень опасный участок, я будто почувствовала смерть. В этот момент мне пришла СМС, я отвлеклась на мобильник, и тут же мы вылетели с трассы

Это была самая важная смс в твоей жизни. Отвечать будешь на нее всю жизнь.

Коромысло
Коромысло #
11 января 201715:22
Она была пассажиром а не водятлом, ты читать научись!!
Мария Дук
Мария Дук #
11 января 201715:20
Интересно, а почему некоторые пишут, что за рулем была некая "ТП", и что она в пути писала смс, и еще что она ездить не умеет и сама виновата? Вы ее знаете, или вы там были? Погиб человек, случилась беда, но всегда найдутся "идеальные люди", которые в любой ситуации готовы вешать ярлыки и учить других уму-разуму.
alal9921
al al #
11 января 201715:42
"... я испугалась: это очень опасный участок, я будто почувствовала смерть. В этот момент мне пришла СМС, я отвлеклась на мобильник...."
Почувствовала смерть , но мобильник ведь намного важнее?Много можно говорить о том кто виноват, но вероятно главный виновник водитель
АлександрБарадона
Барадона Александр #
11 января 201716:11
"Она не была пристёгнута ремнями". Дорога  была  скользкой.  Водитель  видимо  тоже  не  выпускала   мобилу  из  рук. Сегодня в 9-15 обратил  внимание : деваха   на белой  Х6  строчила   СМС- ки  от  Тельмана  до  пл.  Василевского  безпрерывно!  Пробки  не  было,  на  дорогу  она  фактически  не  смотрела.Ни  разу  не  видел  чтобы кого  -то  штрафанули сотрудники  ГИБДД за  это  опасное  занятие.  Они  расположились на  Невского  по  подворотням  и  ждали   какую-то  шишку.
Иакинф
Иакинф #
12 января 201701:43
Какие штрафы за СМС подружкам сотрудников  ГИБДД которые делают подарки в виде X6 и подобным авто , они по встречке безнаказанно ездят( В РФ живем, И как статьи выше:- Даше всю жизнь с этим жить , о опасностях на дорогах  думать надо было заранее - не уверена в себе элементарно отключила телефон и никто не отвлекает , а то пишет СМС виновата в том что машина перевернылась . последстия вышли более плачевные,А госслужащие они такие же люди как мы , и не только среди них есть  "ангелы"
Gorod_112
Gorod_112 #
11 января 201716:29

Чувства Даши, пассажирки (?) вполне понятны, увидеть гибель подруги, в онлайн-режиме и быть не в силах помочь, это страшно. В её возрасте к тому же.

Удивительно другое. В статье нет и слова о возможной вине водителя, но явно поставлен акцент на вине скорой и ГИБДД (тут сомнений нет, чо уж). Вот так, без расследования и решения суда, без судмедэкспертиз о причинах смерти, сделаны однозначные выводы.

 

И что совсем не понимаю, откуда взялась на месте аварии "фармацевт", делавшая искусственное дыхание человеку с потенциальным разрывом лёгкого и бог знаем чем ещё.

Претензия "полиции и ГАИ, которые должны были с мигалками за любой ближайшей скорой поехать, врача срочно найти" по человечески понятна, вопрос в итоге упрется в их обязанности по должностной по аварии, и всё.

Dim59
Dim59 #
11 января 201722:20
Разрыв легкого на лицо. Сотрудники ГИБДД должны были оказать помощь, а они стояли в сторонке!  
 как сейчас сдают вождение знают все.
Gorod_112
Gorod_112 #
12 января 201700:38
Да, должны были как минимум уделить внимание пострадавшей и оградить от "помощи" левых чуваков с искусственным дыханием. Равнодушие и пофигизм, увы.
IvasSlex
Slex Ivas #
11 января 201716:47
А до ближайшей больницы меньше 10 км по трассе. Разве в Пионерском нет станции скорой  помощи?
беспечность...
Лео Грамматик
Грамматик Лео #
11 января 201719:33
Да есть, но выезжать они могут только по разрешению из Калининграда, т.е. Сначала звоним в Калининград и сообщаем факт ДТП, затем Калининградская Скор.мед.пом. Дает разрешение Пионерской или Светлогорской Станц. Скор. Мед Пом и только после этого они (скорая)  могут выехать по вызову...
IvasSlex
Slex Ivas #
12 января 201710:49
да вытащили девчонку и в маршрутку на пол. И не надо рассказов, что она вся переломанная. .... хотя с другой стороны если умерла на дороге, то виноват водитель, если бы умерла на руках человека, который вызвался помочь, то он виноватым станет. Вот и стоят все в сторонке. Помочь боятся=(
**Viktorovich**
**Viktorovich** #
11 января 201717:02
Тут не важно где ближе больница. Бывают такие травмы, что подымать с земли или вытаскивать из авто необходимо только профессионалам с надеванием специальных лангет, а иначе можно навредить и приблизить смерть потерпевшего и нести потом за эти непрофессиональные действия ответ в суде и перед родственниками! 
smartman
smartman #
11 января 201717:06

Мои соболезнования родным и близким погибшей девушки! Пуст земля ей будет пухом.

Патолог
Патолог #
11 января 201717:08
Ясно одно - всем по...на всех. Беда маленького человека никого не волнует, люди сами барахтаются в своих проблемах. Жаль, но это так. 
user193
user193 #
11 января 201717:14
В 21:14 корса заезжает на заправку СургутНефтегаз
В 21:22 корса проезжает на выезд из Светлогорка мимо Лукойла
В 21:30 экипаж ДПС с мигалками очень быстро пролетает на выезд из города мимо Лукойла.
На всё про всё 8 минут. Примем, что 5 минут понадобилось очевидцам что бы подбежать к машине, понять что произошло, набрать 112, те передали вызов дальше экипажу, а он уже поехал на вызов. Получается от Лукойла до момента удара прошло 3 минуты, расстояние 4,21 км. Получаем СРЕДНЮЮ скорость 84 км/ч, при ограничении 60 до выезда из города и 70 на остальном участке.
Что и требовалось доказать, и "страшный поворот" совсем не причем, соблюдайте скоростной режим.
Dim59
Dim59 #
11 января 201722:43
Вообще раньше я думал что сотрудники ГИБДД должны оказывать первую помощь, или хотя бы увидеть что у девушки самая распространенная травма (разрыв легкого). А они стояли в сторонке!!! Или они охраняли пустую дорогу. 
Ну и насчет скорости. Даже если и предположить, что они привышали скорость. Кто выдовал им права? Все знают как сейчас здают вождение. 
Анастасия Радюк
Анастасия Радюк #
11 января 201717:19
"Мы посмотрели зрачки девушки: на свету они слегка сузились, прощупывался небольшой пульс. Та женщина начала делать пострадавшей искусственное дыхание и массаж сердца — реанимировала её до приезда медиков". Может, я чего-то и не понимаю, но, насколько я знаю, если есть признаки жизни, реанимирование не просто не требуется, оно может быть опасным Может быть, неправильным оказанием первой помощи была приближена смерть девочки? Если не знаете, как её оказывать, лучше не лезьте...
А девочку жаль, искренние соболезнования
Statuyaizgipsa
Statuyaizgipsa #
11 января 201717:36
Но ведь в первую очередь отвлекся водитель, это она (возможно) превышала скорость и посмотрела в телефон. А то, что скорая приехала поздно - это уже второе. Остается вопрос "кто виноват?". Жаль родных погибшей девушки.

Главные темы дня