13:54

Скорая не приедет: из-за повышения уровня воды машины четыре дня не могут попасть на Балтийскую косу (видео)

  1. Новости
Из-за повышения уровня воды в Калининградском канале переправа на Балтийскую косу на автомобилях стала практически невозможной. Об этом сообщают водители.
 
По их словам, такая ситуация продолжается уже четвёртый день. На здании терминала вывешено объявление о том, что заезжать на машинах на паром нельзя, но особенно отчаянные всё же пробуют.
 
Так, внедорожник организатора калининградского сафари Александра смог заехать. Он привёз на косу группу гостей из столицы.
 
"Проблема не только в высоком уровне воды, но и в свинском отношении сотрудников переправы, которые не очистили даже трап от снега и льда, — выразил своё возмущение Александр. — Мой автомобиль подготовлен для путешествий, я вожу сафари на внедорожниках по Калининградской области и видал многое, но это перебор!".
 
Кроме того, по словам Александра, нелегко приходится и тем, кто переправляется на пароме без транспорта.
 
 "Люди, чуть ли не падая в воду, скользят по аппарели — дети, пожилые люди. Туристы были в шоке от увиденного", — рассказал он.
 
 
Попасть на косу не могут и машины с углём, мусоровозы, а также автомобили скорой помощи. Как сообщили работники на терминале переправы, в четверг врачи не попали на два вызова. Однако в экстренных ситуациях попытки переправы будут предприниматься.
 
Изменение ситуации будет зависеть от погоды. Как только ветер стихнет или изменит своё направление, уровень воды спадёт.