11:05

В понедельник на дорогах Калининградской области пострадали семь пешеходов (дополнено)

  1. Новости
В Калининградской области в понедельник на дорогах пострадали семь пешеходов. Таковы данные УМВД.

Около 06:50 на улице Пролетарской в Калининграде водитель автомобиля "Мазда" сбил 66-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая была госпитализирована.

В 07:30 на Аллее Смелых в Калининграде наезд на 56-летнего мужчину допустил водитель автомобиля "Мерседес". Пешеход переходил дорогу по "зебре". В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения.

Около 08:30 на улице Айвазовского в Калининграде была сбита 16-летняя девушка. Наезд допустил водитель "Форда". Сбитая девушка двигалась по проезжей части справа, по ходу движения. В результате ДТП она получила ранения.

В 16:45 водитель БМВ на улице Интернациональной в Калининграде сбил женщину, которая переходила дорогу по "зебре". Пострадавшая получила ранения.

В 17:00 в Гусеве, на улице Московской, был сбит 69-летний пешеход, пересекавший дорогу по нерегулируемому переходу. Наезд совершил водитель автомобиля "Опель Вектра".

Около 16:00 на улице Чувашской в Калининграде водитель "Шкоды" сбил 20-летнюю девушку. Она переходила дорогу по "зебре". Пострадавшая была госпитализирована.

В 16:50 на Аллее Смелых в Калининграде был сбит пешеход, который, согласно предварительным данным, переходил дорогу в неположенном месте. Наезд совершил водитель автомобиля "Додж". Пешехода доставили в больницу.
 
Сын пострадавшего в последней из описанных аварий рассказал Клопс.Ru, что его отец переходил дорогу по пешеходному переходу. В настоящее время мужчина находится в больнице с тяжёлой травмой головы. Калининградцу предстоит перенести операцию.