17:41

"Мы его без трусов оставим": водителя перевернувшегося под Гвардейском лесовоза обвинили во лжи

  1. Новости
В аварии с перевернувшимся лесовозом, которая произошла 19 декабря под Гвардейском, серьёзно пострадала машина службы эвакуации. Об этом Клопс.Ru сообщил владелец авто. 

По словам Евгения, хозяина испорченного транспортного средства и по совместительству учредителя эвакуационной службы, большегруз снёс половину кабины эвакуатора — и теперь он вообще не подлежит восстановлению. 
 
 
Фото владельца эвакуатора
 
"Я ехал в Славск. Около трёх часов дня в колесе машины сломался ступочный подшипник. Я припарковался на обочине, вызвал на место другую служебную машину и выставил на дороге аварийный знак. Спустя часа три мы вернулись на место и увидели кучу мигалок, дэпээсников и перевернувшийся лесовоз, который лежал метрах в 150 от эвакуатора", — рассказал водитель.

По словам Евгения, водитель лесовоза заявил, что во время движения его подрезала какая-то машина и ему пришлось уходить от удара.

"Ну, он не заметил эвакуатор, заехал на него правой стороной, подлетел на нём, снёс полкабины, перевернулся, и его ещё тащило метров 200", — уточнил Евгений.

При этом, как утверждает автомобилист, дорожным инспекторам водитель лесовоза предоставил другую информацию, сказав, что эвакуатор стоял на дороге, а не на обочине, и избежать столкновения было невозможно. При этом ущерб, нанесённый служебной машине, Евгений оценивает в 400 тысяч рублей. Мужчина заявил, что он намерен разобраться в случившемся и при необходимости готов обратиться в суд.
 
 
Фото владельца эвакуатора

"Если водитель лесовоза будет настаивать на своём и не возместит расходы, мы будем разбираться в суде и требовать выплаты не только за машину, но и за моральный ущерб и за простой. Мы его без трусов оставим", — заявил предприниматель.

О том, что на 32-м километре трассы Калининград — Гвардейск перевернулся лесовоз, ранее сообщили очевидцы. В ДТП никто не пострадал.