13:19

Житель Светловского округа спрятал марихуану в трёхлитровых банках и зарыл во дворе

  1. Новости
В Светловском округе полиция задержала местного жителя, у которого нашли две трёхлитровые банки с марихуаной. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В частный дом подозреваемого сотрудники уголовного розыска пришли в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Трал". По данным оперативников, хозяин коттеджа мог быть причастен к незаконному обороту наркотиков. В операции участвовали кинологи с собаками, благодаря которым удалось обнаружить зарытые во дворе банки.

Сейчас вещество, найденное в них, направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
 
Скриншот видеозаписи пресс-службы УМВД по Калининградской области

Также в рамах мероприятия "Трал" полицейские задержали 39-летнего жителя Светлого, хранившего у себя 18 боевых патронов времён Великой Отечественной войны.

"По предварительным данным, боеприпасы были найдены на местах былых сражений. За их незаконное хранение мужчина привлечён к уголовной ответственности и может лишиться свободы на срок до 4 лет", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие "Трал" проходило в округе с 16 на 17 декабря. За это время сотрудники полиции пресекли 59 правонарушений, привлекли к ответственности семерых мужчин, появившихся на публике пьяными, а госавтоинспекторы поймали 27 нарушителей ПДД.