14:50

У превысившего скорость водителя "Форда" не было прав: подробности смертельного ДТП под Черняховском

  1. Новости
У 25-летнего водителя "Форда", врезавшегося 15 декабря в дерево под Черняховском, не было прав на управление автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Напомним, в аварии, которая произошла 15 декабря на 31-м километре трассы Ульяново — Высокое, погибли трое мужчин. По предварительной информации, водитель превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дерево. Он и два пассажира — жителя Черняховского района 25 и 22 лет — скончались на месте происшествия до приезда врачей.

Полиция проводит проверку по факту произошедшего. В ведомстве назначали комплекс экспертиз, по результатам которого должны сделать окончательные выводы об обстоятельствах произошедшего.

Пресс-служба полиции приводит статистику смертельных ДТП в регионе и просит водителей быть внимательными, благоразумными и соблюдать правила дорожного движения.

"За 11 месяцев  2016 года из-за превышения скорости на дорогах региона произошло 56 ДТП, в которых 17 человек погибли и 55 получили ранения различной степени тяжести. В рамках профилактики подобных происшествий с начала года сотрудники ГИБДД вынесли 212 229 постановлений о наложении штрафа за превышение скорости".