13:26

Неизвестный водитель сбил двух девушек на ул. Артиллерийской, пострадавшие ищут свидетелей

  1. Новости
В среду, 14 декабря, на улице Артиллерийской неизвестный водитель сбил двух девушек — семнадцати и восемнадцати лет. Об этом Клопс.Ru сообщила одна из них.

По словам пострадавшей, машина наехала на них на пешеходном переходе.

"Шёл дождь, было темно, часов шесть вечера, наверное. Мы шли под зонтом, дорогу переходили напротив КПП. Светофора там нет, проезжую часть мы не перебегали, но нас всё равно сбили", — рассказала пострадавшая.

Марку автомобиля подростки не запомнили, в цвете — сомневаются. Одна из девушек говорит, что он был тёмный, другая считает, что светлый.

"Я помню, что у автомобиля зад обрубленный и значок инвалидного кресла ещё был. Там после аварии водитель сразу остановился, вышел и стал спрашивать, как мы, может нам надо помочь. А мы были в шоке — рады, что выжили вообще. Потом он у нас спросил: "Вы ко мне претензий не имеете?". Мы сказали, что не имеем, и он уехал".

Сотрудников ГИБДД ни водитель, ни сбитые девушки на место происшествия не вызвали. Через несколько минут у одной из них заболела нога. Вторая на следующее утро стала мучиться головными болями. Тогда родители настояли на обращении к врачам и в полицию.
 
"У меня сейчас растяжение связки на коленном суставе. Сегодня, в четыре часа, должны прийти полицейские. Я вообще не хочу, чтобы этого водителя посадили или ещё что. Может, у него просто права отнимут или лежачие полицейские на том участке дороги сделают. Вот ищем очевидцев аварии", — заявила одна из девушек.
 
Всех, кто стал свидетелем упомянутого ДТП, пострадавшие просят позвонить по номеру 8-911-492-34-97