12:03

Калининградец обманывал водителей, обещая расплатиться картой за топливо на АЗС

  1. Новости
34-летнего калининградца подозревают в серийном мошенничестве, связанном с продажей топлива. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным полиции, мужчина искал своих жертв на местных автозаправочных станциях и выдавал себя за водителя мусоровоза. Он предлагал клиентам купить у него излишек горючего по низкой цене. Мужчина говорил, что у него есть топливная карта и он готов оплатить с её помощью покупку.

Автомобилисты верили незнакомому человеку на слово, давали деньги в счёт оплаты и оставались на месте его ждать. Мужчина, однако, возвращаться не собирался и скрывался с места происшествия.

Установлено, что задержанный калининградец причастен не менее чем к трём таким эпизодам противоправной деятельности. На данный момент общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, составила 15 000 рублей.

"По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Подозреваемый ранее судим за имущественные преступления", — сообщили в ведомстве.

Мужчину поймали сотрудники уголовного розыска. Сейчас они вместе со следователями проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, совершённым на территории города.