18:50

Пострадавший при пожаре на ул. Емельянова калининградец госпитализирован

  1. Новости

Мужчина, пострадавший при пожаре на ул. Емельянова, с ожогами доставлен в Центральную городскую клиническую больницу. Об этом сообщает группа пожарной безопасности УОТО УМВД России по Калининградской области.

Пожар произошёл в однокомнатной квартире дома довоенной постройки. По предварительным данным полиции, причиной возгорания стало короткое замыкание из-за неисправного телевизора. По информации полицейских, в момент возгорания в квартире находились двое - 59-летний хозяин помещения и его 65-летняя супруга, которая не пострадала.
 
Пожарных и скорую помощь вызвала соседка с первого этажа, почувствовавшая сильный запах дыма.
 
"Наш сосед живёт один, родственников у него в городе по нашим данным нет. Особенно мы с ним не общались, так как он болен, состоял на учёте у психиатра – мог быть агрессивным, вёл себя не совсем адекватно, вроде галлюцинации у него бывали, - рассказала Клопс.Ru Людмила. – Что у него загорелось, я не знаю. Но я знаю, что он не выпивал спиртное и не курил".
 
По словам Людмилы, сегодня она звонила в больницу узнать о состоянии соседа: он себя чувствует удовлетворительно.
 
"После пожара стены в подъезде и крыша, к счастью, целы. Зато квартира самих погорельцев пострадала изрядно - у них внутри всё чёрное, выбиты окна, - говорит женщина. - В подъезде и квартирах соседей стоит сильный запах гари. Возможно, понадобится ремонт, мы с соседями ещё не обсуждали это происшествие, так как они были на работе".
 
По данным редакции, пострадавшая женщина была без сознания, её госпитализировали в БСМП.