11:48

Калининградца, насмерть забившего друга за отказ бросить пить, приговорили к семи годам колонии

  1. Новости
Ленинградский районный суд приговорил к семи годам колонии строгого режима калининградца, насмерть забившего своего друга за отказ бросить пить. Об этом сообщается на сайте инстанции.

Мужчина, напавший на своего товарища в сентябре прошлого года, заявил, что ударил его, защищаясь. Якобы его нетрезвый друг на просьбы завязать с пагубной привычкой начал размахивать руками и проявлять агрессию. В ответ на это подсудимый сначала ударил его кулаком по лицу, а затем стал избивать ногами в области головы.

Спустя неделю от полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице. Тем не менее на суде напавший на него калининградец заявил, что от нанесённых ударов его товарищ умереть не мог.

"Оценив доказательства в совокупности, суд счел вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", — говорится в сообщении пресс-службы.