12:36

Майстер о гибели у ночлежки: Договор с ЧОП, чей сотрудник не пустил человека, расторгнут

  1. Новости
Врио министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер прокомментировала ситуацию со смертью 68-летнего бездомного у дверей ночлежки в посёлке Космодемьянского. 
 
"В связи с произошедшим трагическим случаем 8 декабря 2016 года в Доме ночного пребывания министерство социальной политики региона проводит служебную проверку, — написала врио главы ведомства на своей странице в Facebook. — По её предварительным результатам нельзя исключать вины сотрудников учреждения. Поэтому директору Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий будет объявлено дисциплинарное взыскание — он всего две недели занимает эту должность".

Также Майстер заверила, что дисциплинарное взыскание получит и заместитель руководителя, непосредственно курирующий работу отделения в пос. им. А. Космодемьянского.

"Если выяснится вина социального работника, не оказавшей необходимую помощь человеку, она будет незамедлительно уволена. С ЧОПом, обеспечивающим охрану учреждения, договор на оказание услуг будет прекращён", — заявила врио министра.
 
8 декабря около дома ночного пребывания в посёлке Космодемьянского обнаружили тело бездомного. По предварительной информации, он погиб от переохлаждения. По словам сотрудником учреждения, пенсионер был пьян, поэтому его не пустили внутрь