17:29

Водитель из Краснознаменска, по вине которого погибли два пассажира, получил 2,5 года тюрьмы

  1. Новости

К двум с половиной годам лишения свободы приговорен 21-летний житель Краснознаменского района, совершивший аварию, в которой погибли два пассажира. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Суд установил, что в августе этого года около 11 часов вечера молодой человек вместе со своими знакомыми решил покататься на машине "Фольксваген Гольф". На автодороге Лесково-Правдино-Никитовка, не доезжая 7 км до посёлка Правдино, на прямом участке дороги водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, врезался в придорожное дерево, после чего съехал в кювет.

В результате ДТП один из пассажиров вылетел из машины и остался жив, а два других – 14-летняя девушка и  16-летний парень погибли. Девушка скончалась на месте происшествия, а молодой человек – по дороге в больницу в машине скорой помощи.

Суд признал жителя Краснознаменского района виновным и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчину на 2,5 года лишили прав.