14:05

Очевидцы: в посёлке Сосновка автомобиль снёс автобусную остановку (фото)

  1. Новости
В 7 часов утра 6 декабря жители пос. Сосновка обнаружили остановочный комплекс лежащим на боку. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

ДТП, в результате которого упала автобусная остановка, активно обсуждают калининградцы: фотографии смятого комплекса опубликованы пользователями группы "Подслушано в Зеленоградске" "ВКонтакте".

Один из участников группы Геннадий Неупокоев выложил фотографии с места аварии и прокомментировал: "Судя по следам, кто-то с дороги съехал".
 

Другие автомобилисты предположили, что водитель был на летней резине или уснул за рулём, поскольку не видно тормозного пути. Некоторые участники группы сообщили, что на этом участке дороги постоянно случаются аварии, и предложили установить на перекрёстке в Сосновке видеокамеру. 

В пресс-службе УМВД по Калининградской области сообщили, что информация о повреждении остановки в пос. Сосновка поступила утром. По данному факту отдел ГИБДД ОМВД России по Зеленоградскому району проводит проверку, остановка является муниципальным имуществом. Сейчас устанавливается транспортное средств и водитель, виновный в происшествии. Очевидцев этой аварии сотрудники ГИБДД просят позвонить по телефону 552-606.