12:14

Мать пятерых детей, не платившая алименты, отработает сто часов дворником

  1. Новости
В Правдинском районе мировой судья назначил 100 часов общественных работ матери пятерых детей, не платившей алименты. Об этом сообщает пресс-служба ФССП по Калининградской области.

Отрабатывать наказание женщина будет дворником в одной из местных управляющих компаний. Согласно документам приставов, 52-летняя нарушительница задолжала детям свыше 600 тысяч рублей.

"Не всегда неплательщиками алиментов становятся отцы, иногда в эту категорию попадают и  нерадивые мамаши. Судебными приставами неоднократно выносились требования об оплате задолженности, с матерью-должницей, лишённой родительских прав, неоднократно проводились беседы, но даже привлечение её к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за уклонение от исполнения решения суда должного результата не принесло", — заявили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по данным приставов, жительница района даже пыталась сбежать от них. Однако после этого её объявили в розыск и на днях наконец нашли. Тогда в отношении женщины и составили протокол об административном нарушении, в результате которого она и отправится на улицу дворником.