14:40

"Я просил ее не трясти волосами": избитый калининградец рассказал о конфликте с управляющей кафе Bo-Bo

  1. Новости
Калининградец, на которого в конце октября на улице Эпроновской напал 22-летний молодой человек, уточнил детали произошедшего. Согласно предварительной информации, конфликт между двумя мужчинами произошёл из-за ревности к девушке. Однако 27-летний Артём (имя изменено — Прим. ред) утверждает, что причина в другом. По его словам, всё началось с рабочих разногласий.

Пострадавший работает барменом в кафе Bo-Bo ("Бо-Бо" — Прим. ред.). 22 октября он сделал замечание управляющей своей смены: попросил девушку не трясти в баре волосами.

"Да там всё банально и просто. Она стояла в баре, разговаривала по телефону и постоянно поправляла причёску. Представьте гостей, у которых в чашках и бокалах волосы обнаруживаются. Спокойно сказал, причём сделал это намеренно вежливо. Она резко отреагировала на замечание, прям матом. Из серии "чего разговорился, не разговаривай, работай", только матом", — рассказал пострадавший.
 
После этого Артём попытался выяснить у сотрудницы причину её грубости. Та, по словам пострадавшего, начала угрожать ему расправой после работы со стороны своего молодого человека.

"Я сказал: "Чего после работы — пусть сейчас приезжает". Он приехал, позвал на разговор. Я вышел с ним на улицу. Он первый накинулся, начали драться. Когда второй раз я вышел на улицу к нему, я планировал поговорить и объяснить ему, что его девушка неправа, но он нёс какую-то чепуху. Я развернулся, чтобы уйти, — и последовал удар в лицо. Я не видел откуда, как и чем", — утверждает Артём.

После этого мужчина пошёл в туалет. Там он увидел, что у него проломлена скула и опухает лицо. Прямо с работы молодого человека доставили в БСМП. Затем, как утверждает Артём, его положили в больницу и выписали только в начале ноября, проведя две операции и поставив ему титановую пластину.

В баре "Бо-Бо" о конфликте сотрудников знают. Однако, как сообщил Клопс.Ru ещё один администратор заведения, его расценивают как личную ситуацию.

Ранее в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Санкция включает лишение свободы на срок до 3 лет.