09:34

Дальнобойщика из Гвардейска из-за банковского долга не выпустили за границу

  1. Новости
27-летнего дальнобойщика из Гвардейска не пустили в очередной рейс из-за 300-тысячного долга банку. Об этом сообщает пресс-служба ФССП по Калининградской области.

Молодой человек больше года не возвращал кредит, при этом приставы не могли его найти по месту жительства. Позднее выяснилось, что мужчина находился в длительной командировке за пределами области. Неприятности у него начались по возвращении в регион.

"Вернувшись из поездки с честно заработанными деньгами, житель Гвардейска не поспешил к судебным приставам рассчитаться по долгам, а решил устроить себе отпуск, после которого, как он думал, он сможет вновь отправиться в очередную командировку", — говорится в сообщении пресс-службы.

Однако планам мужчины не суждено было сбыться. Приставы ограничили ему выезд за рубеж. Поэтому, когда водитель приехал на границу, надеясь отправиться в очередную командировку, его развернули на пункте пропуска.

Жителю Гвардейска пришлось вернуться домой и оплатить долг, а также исполнительный сбор в 22 тысячи рублей. В рейс тем временем отправился другой сотрудник фирмы.

"Жителю Гурьевска остается только уповать на то, что руководство автобазы не уволит его за простой груза и по истечении некоторого времени он сможет вновь отправиться за границу", — надеются в службе приставов.