10:11

Школьница получила травму позвоночника после ДТП на трассе Калининград — Балтийск

  1. Новости
На трассе Калининград — Балтийск на нерегулируемом пешеходном переходе сбили школьницу. У 14-летней девочки диагностировали компрессионный перелом пяти позвонков.
 
Инцидент произошёл ещё в минувшую субботу, 12 ноября, в районе посёлка Волочаевское, но стало о нём известно только сегодня.
 
"Дочь в 8:20 шла в школу, переходя дорогу по "зебре", но её сбил водитель минивэна, он с места аварии не скрылся, но заявил, что ехал 40 км/ч, а девочка неожиданно выбежала. Однако авария попала на камеру наблюдения, где видно, что моя дочь шла по правилам, а водитель ехал быстро", — рассказала Клопс.Ru мать девочки Евгения.
 
В полиции Клопс.Ru пояснили, что инцидент был зафиксирован на 21-м километре трассы Калининград — Балтийск. По факту аварии проводится проверка. Экспертам предстоит оценить тяжесть последствий, после чего полиция решит вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Сейчас родственники пострадавшей девочки ищут свидетелей происшествия. Всех, кому что-либо известно о данном ДТП, просят обратиться по телефону 89097765535 или в ближайший пункт полиции.