17:55

Школьница получила травму позвоночника в ДТП на трассе Калининград – Балтийск

  1. Новости
На трассе Калининград – Балтийск на нерегулируемом пешеходном переходе сбили школьницу. После госпитализации у 14-летней девочки обнаружили компрессионный перелом пяти позвонков. Инцидент произошел в минувшую субботу, 12 ноября, в районе поселка Волочаевское, но известно о нем стало только сегодня.
 
"Девочка в 8:20 шла в школу, перехода дорогу по "зебре", где ее сбил водитель минивэна. С места аварии он не скрылся, но заявил, что ехал 40 км/ч., а девочка неожиданно выбежала на дорогу. Авария попала на камеру наблюдения, где стало видно, что моя дочь шла по правилам, а водитель ехал быстро", - рассказала мать девочки Евгения.
 
В полиции Клопс.Ru пояснили, что инцидент был зафиксирован на 21 км трассы Калининград – Балтийск. По факту аварии проводится проверка. Экспертам предстоит оценить тяжесть последствий, после чего полиция примет решит вопрос о будущем расследовании.
 
Сейчас родственники пострадавшей девочки ищут свидетелей происшествия. Всем, кому что-либо известно о данной аварии просьба обратиться по телефону: 89097765535 или в ближайший пункт полиции.