15:40

В Калининграде затопило улицу Генерала Павлова (фото)

  1. Новости
В Калининграде затопило улицу Генерала Павлова. По словам местных жителей, это произошло из-за работ по реконструкции Солнечного бульвара. Читатели Клопс.Ru пожаловались на строителей, которые вскрыли только что проложенную дорогу возле магазина "Виктория".

"Пятый день идёт дождь — и вот такой результат. Раньше такого не было, только вдоль дороги всегда заливало. Это началось после вот этого ремонта", — сообщила местная жительница.

Как пояснили Клопс.Ru в администрации Калининграда, улицу затопило из-за того, что во время дождей забились ливнеприёмники. Сейчас генеральный подрядчик, который проводит реконструкцию бульвара, устраняет проблему.

"Что касается дороги в районе "Виктории", то там также в результате обильных дождей образовалась просадка грунта, поэтому часть плитки вскрыли для выяснения причин", — заявили в мэрии.

Местные жители сталкиваются с подобной проблемой не впервые. 14 октября 2016 года на Октябрьском острове затопило один из трёх въездов на территорию всего жилого массива.