13:07

Трое мужчин похитили жителя Балтийска и держали его в подвале в Советске (фото)

  1. Новости
Полиция Калининградской области при поддержке бойцов Федеральной службы войск национальной гвардии освободила заложника и задержала подозреваемых, причастных к его похищению.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, преступление было совершено в одном из автосервисов Балтийска. Ночью в помещение ворвались двое мужчин в масках, избили 28-летнего местного жителя и увезли его на угнанном автомобиле в неизвестном направлении.
 
Полицейским удалось задержать троих похитителей в течение суток. Старшему из них 32 года, ещё двоим — 18 и 17 лет. Их задержали в Советске. Там же в подвале одного из жилых домов обнаружили и связанного по рукам и ногам потерпевшего. Мужчину госпитализировали.
 
Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации "Похищение человека".
 
Рассматриваются различные мотивы преступления, в том числе корысть. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Угнанный ими автомобиль изъят.