09:41

В Калининграде неизвестные булыжниками разбили стёкла девяти автомобилей

  1. Новости
В ночь на 28 октября неизвестные разбили стёкла девяти машин на улице Павлика Морозова в Калининграде. Как сообщил Клопс.Ru хозяин одного из повреждённых автомобилей Александр Мазунин, около двух часов ночи он проснулся от воя сигнализации его БМВ. 
 
Выйдя на улицу, калининградец обнаружил, что заднее стекло его иномарки разбито, а на кузове имеется несколько вмятин. 
 
"Спустя некоторое время на улице уже было много людей, чуть позже подъехала полиция. У нескольких машин были разбиты стёкла огромными булыжниками. На моём автомобиле ещё и прыгали, судя по вмятинам и отпечаткам на крыше", — рассказывает Александр.
 
Утром мужчина, пройдя по улице Павлика Морозова, насчитал около девяти машин, которые также пострадали от рук неустановленных вандалов. Сейчас, по словам Александра, полиция разыскивает нарушителей. 
 
"Камеры наблюдения есть в районе дома № 128. Как раз напротив этого строящегося дома злоумышленники повредили две машины", — отметил потерпевший.
 
В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что сейчас полиция проводит проверку, от калининградцев продолжают поступать заявления. В ведомстве не смогли назвать точное число потерпевших, но отметили, что последняя жалоба была написана около 9 часов утра.