18:45

"Заманивает конфетами": школы Светлого предупредили о мужчине, пристающем к детям

  1. Новости
Образовательные учреждения Светлого обязали усилить меры безопасности из-за сообщения о мужчине, который заманивает конфетами детей. Соответствующее предостережение (имеется в распоряжении редакции Клопс.Ru) за подписью председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Светлого Людмилы Мужиченко было направлено во все детские сады и школы округа.
 
"В комиссию по делам несовершеннолетних защите их прав администрации МО "Светловский городской округ" поступило сообщение о том, что в городе появился мужчина, который подходит к детям, предлагает конфеты и просит пройти с ним", - говорится в документе.
 
Также в сообщении описываются приметы предполагаемого преступника: высокий светловолосый мужчина худощавого телосложения, на вид около 40 лет.
 
"Просим вас усилить меры по безопасности детей в образовательном учреждении, провести беседы с учащимися и их родителями. Особое внимание обратить на безопасность детей дошкольного возраста и детей начальной школы", - сообщается в заключение.
 
Оперативно получить официальный комментарий в администрации Светлого не удалось. Согласно информации из собственных источников, в четверг, 27 октября, Людмила Мужиченко провела оперативное собрание с директорами детских садов и школ, где поднимался этот вопрос.