12:36

Выезд, сауна, апартаменты: в Калининграде раскрыли схему поставок проституток (фото)

  1. Новости
Сотрудники управления калининградского уголовного розыска раскрыли схему поставок проституток в городе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Правоохранительные органы задержали 35-летнего мужчину, который, по их версии, занимался организацией досуга с "девочками" на территории региона.

В подчинении предполагаемого сутенёра находился его друг, который выполнял функции водителя и менеджера: развозил жриц любви по саунам, баням и гостиницам, а также собирал с клиентов деньги.

Обоих мужчин задержали во время оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, на карандаше у полиции две женщины, которые, собственно, и выполняли основную часть работы.

35-летний организатор бизнеса подошёл к своей работе очень ответственно. У него были не только красивые розовые визитки с контактным телефоном, но и книга учёта. Именно в ней сутенёр с помощником вели "чёрную" бухгалтерию и подробно расписывали источники своих доходов.

Всё это, вместе с мечеными деньгами, изъяли полицейские. В отношении главного фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией"). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.