13:44

Жителя Светлого, до смерти забившего мать своей возлюбленной, приговорили к 11,5 года

  1. Новости
В законную силу вступил приговор жителю Светлого, избившему мать своей возлюбленной и карточного должника. Мужчина отправится в исправительную колонию на 11 лет и 6 месяцев. Об этом говорится на сайте областного суда
 
Ранее дело рассматривал Светловский городской суд. Потом приговор обжаловали в областном. Однако апелляционная инстанция признала решение законным и обоснованным, а наказание — справедливым.

24 ноября прошлого года осуждённый избил своего знакомого из-за карточного долга. Всё происходило в квартире на улице Яльцева. Как заявил Буняев в дальнейшем, в ту ночь его товарищ не только отказался платить по счетам, но и оскорбил своего кредитора.
 
Меньше чем через три месяца мужчина устроил ещё одну драку, на этот раз — с матерью своей девушки. Конфликт произошёл во время застолья в квартире на ул. Советской. Ссора быстро переросла в избиение. Буняев бил женщину и руками, и ногами. В итоге от полученных травм она скончалась на следующий день в больнице.
 
При этом на суде мужчина утверждал, что повреждения, которые были у погибшей, не могли образоваться от его ударов.
 
Тем не менее Светловский суд счёл вину подсудимого полностью доказанной. По совокупности двух преступлений (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также преступлений, за которые он осуждён ранее, его приговорили к 11 годам 6 месяцам исправительной колонии строгого режима.