14:28

В Калининграде приостановили следствие по делу экс-гаишника с ВИЧ, обвиняемого в изнасилованиях

  1. Новости
В Калининграде приостановили следствие по делу ВИЧ-инфицированного экс-сотрудника ГИБДД, которого обвиняют в изнасиловании нескольких женщин. Сейчас он находится в одной из местных клиник. Об этом Клопс.Ru сообщил адвокат мужчины Павел Микрюков.
 
"Мой подзащитный сейчас в очень тяжёлом состоянии. Ввиду этого судебное производство приостановили до того момента, пока он не сможет участвовать в заседаниях. Больница УФСИН представила медицинское заключение, из которого следует, что он по состоянию своего здоровья не может содержаться в изоляции", — пояснил юрист.
 
По словам Микрюкова, палата, в которой находится его подзащитный, специально не охраняется. Однако адвокат уверен, что его клиент с территории клиники всё равно никуда не денется.
 
"Это не в наших интересах. Больница без охраны, конечно же, за ним никто не следит, у него подписка о невыезде. Но он был предупреждён, что в случае нарушения этой меры пресечения опять поедет за решётку. Это в его интересах — лечиться и не нарушать", — заявил Микрюков.
 
По версии следствия, обвиняемый в 2005—2014 годах, будучи инспектором ДПС, преднамеренно заразил девять женщин ВИЧ-инфекцией, принудив их сексу. При этом он сообщал жертвам, что работает полицейским, поэтому им не стоит никуда обращаться. После задержания мужчина заявил, что не виновен.