07:07

Очевидцы: на ул. Юбилейной двое мужчин подожгли несколько автомобилей (фото)

  1. Новости
В Калининграде этой ночью потушили горевшие автомобили. По данным ГУ МЧС, ЧП произошло на ул. Юбилейной. Там полностью выгорели "Шевроле Каптива" и "БМВ Х5". Также огнём были повреждены две машины марки "Опель Мокка". Пострадавших нет. Пламя тушили 7 человек, была задействована одна единица техники.
 
Как рассказали Клопс.Ru очевидцы происшествия, ночью они услышали взрыв, после чего загорелся "БМВ". С него огонь перешёл на другие машины. В квартире близстоящего дома, расположенной на первом этаже, полопались стекла.
 
"С камеры наблюдения было видно, как к машине подошли два парня. Они были в капюшонах и с прикрытой нижней частью лица. Зашли под козырёк гаражей, после чего произошёл сильнейший хлопок. Начали гореть сразу две машины. Несколько машин удалось перегнать, но они тоже получили существенные повреждения: оплавились зеркала, краска и передние фары. Все люди с первых и вторых этажей дома вместе с детками повыскакивали на улицу, потому что было жуткое пламя и очень сильный дым... Пожарные приехали очень быстро, огромное им человеческое спасибо", — рассказала свидетель ЧП.