10:29

За выходные в ДТП на дорогах области два человека погибли и девять пострадали (фото)

  1. Новости
За минувшие выходные, 1 и 2 октября, в ДТП на дорогах Калининградской области погибли 2 человека, 9 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В субботу Госавтоинспеция зафиксировала 7 аварий. В 8 утра на третьем километре подъезда к аэропорту Храброво водитель "Хёндая" превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

В 10:20 на улице Радистов столкнулись "Ниссан" и "Шкода". В результате травмы получила 5-летняя девочка.

Сразу три человека пострадали из-за перехода дороги в неположенном месте. В 13:50 на Южном обходе "Ауди" сбила 72-летнюю пенсионерку. В 20:00 в Советске под колёса "Мерседеса" попал 56-летний пешеход. В 20:40 на улице Черняховского "Рено Логан" наехал на 58-летнего человека.

В 18:25 на Советском проспекте "Мазда" врезалась в "Фольксваген". Пострадала 79-летняя женщина, сидевшая за рулём "японца".

Смертельная авария произошла в 20:40 на 28-м километре трассы Калининград — Балтийск. 25-летний водитель "Мерседеса" превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в "Тойоту". В результате мужчину госпитализировали, а его 31-летняя пассажирка скончалась на месте.

В воскресенье в ГИБДД поступили сведения только о двух ДТП.

В 22:20 на проспекте Калинина в Калининграде неизвестный водитель сбил 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по зебре. Её госпитализировали. Автомобиль объявили в розыск.

Спустя 10 минут на седьмом километре дороги Правдинск — Широкое водитель "Ауди" не справился с управлением и опрокинулся в кювет. 30-летний водитель погиб до приезда скорой. 43-летнего пассажира госпитализировали.