07:42

В Исландии заявили об опасном сближении российских бомбардировщиков с пассажирским самолётом

  1. Новости
Власти Исландии заявили о том, что российские бомбардировщики опасно сблизились с пассажирским самолётом, который следовал из Рейкьявика в Стокгольм. По данным Lenta.ru, инцидент произошёл 22 сентября вблизи границы с Норвегией.
 
Исландцы утверждают, что российские воздушные суда практически долетели до Испании, после чего развернулись и полетели в Россию. Командир пассажирского лайнера утверждает, что бомбардировщики были видны из окна кабины. Также он рассказал, что самолёты летели с отключёнными устройствами, которые позволяют избегать столкновений.
 
Ранее страны НАТО неоднократно обвиняли Россию в опасном сближении самолётов. Однако в Минобороны РФ уверяют, что полёты осуществляются с соблюдением международных правил.