10:53

Погибший водитель, сбитый велосипедист, упавшая пассажирка: за сутки жертвами ДТП в области стали 10 человек

  1. Новости
За сутки в Калининградской области в результате ДТП пострадали девять человек и один погиб. Сводку за среду, 21 сентября, приводит пресс-служба регионального управления МВД.
 
Около 11 часов на улице Киевской неизвестный водитель при повороте направо с улицы Великолукской сбил человека, переходившего дорогу по зебре. После этого он скрылся с места происшествия, несмотря на то что пешеход пострадал.
 
Спустя два часа на Советском проспекте водитель автобуса МАЗ резко стартовал с места. Из-за этого в салоне упала 56-летняя пассажирка. Она получила телесные повреждения.
 
Ещё один пожилой человек пострадал в переулке Батальном. 63-летнего мужчину сбил автомобиль "Рено", сдававший назад.
 
Около двух часов дня в Полесском районе "Опель" врезался в дерево. Сидевшая за рулём женщина превысила скорость, не справилась с управлением и выехала на встречку. В результате её госпитализировали.
 
На Советском проспекте водитель "Рено"  проигнорировал необходимость соблюдения безопасной дистанции и столкнулся с "Фольксвагенем" и "Мерседесом".  Пострадал один человек.
 
На улице Толбухина микроавтобус не уступил дорогу двигавшейся по главной дороге "Хонде". В результате столкновения "Мерседес" перевернулся. Водитель и пассажир "немца" получили телесные повреждения.
 
В результате "пьяной" аварии погиб человек на трассе Ульяново — Маёвка. Как ранее сообщал Клопс.Ru, в районе 17:45 там столкнулись трактор и "Форд".
Вечером на трассе Калининград  — Зеленоградск водитель "Фольксвагена Поло" сбил велосипедиста. Пострадавшего доставили в больницу.
 
Ночью в одну из клиник доставили ещё одну жертву аварии. Пострадала пассажирка машины скорой помощи, которая попала в ДТП на Заводской.