13:33

Полиция проводит проверку по факту ДТП в Советске, где женщина насмерть сбила собаку

  1. Новости
Полиция Калининградской области проводит проверку по факту ДТП в Советске, в котором была сбита собака.  Об этом Клопс.Ru сообщили в региональном управлении МВД.

Про хозяина сбитой собаки пишут, что он живёт в Советске. Пёсик всегда бегал рядом с ним, местные жители к этой симпатичной и дружелюбной паре давно привыкли.

Сейчас полиция проводит проверку по факту появления в соцсетях видеороликов, на которых зафиксированы два ДТП с участием одного и того же автомобиля. В УМВД попросили хозяина сбитой собаки обратиться в полицию, чтобы установить степень вреда, который причинила ему и его собаке горе-водитель. Пока что в полиции обращения от владельца животного нет.

С самой автомобилисткой Клопс.Ru пока не удалось пообщаться: она не выходит на связь. Знакомые женщины сообщили, что она является владелицей магазина в Советске.

Сейчас женщина, сидевшая за рулём "Фольксвагена", закрыла свою страницу в соцсетях из-за большого количества недоброжелательных писем и комментариев, которые стали поступать к ней, после того как видеозаписи были обнародованы.

Напомним, накануне Клопс.Ru опубликовал присланный очевидцами видеоролик, на котором зафиксировано, как блондинка на "Фольксвагене" задавила собаку, после чего припарковалась, переговорила с владельцем несчастного животного и отправилась по своим делам.

Кстати, сбившая насмерть собаку в Советске автомобилистка ранее уже была участницей ДТП: в июне прошлого года под колёса её автомобиля попали две женщины. Одну из пострадавших (1935 года рождения) пришлось госпитализировать.

В пресс-службе УМВД подтвердили этот факт, однако не смогли пояснить, какое наказание понесла виновница ДТП.