11:50

В Полесске охранник стоянки угнал самосвал, чтобы устроить тест-драйв

  1. Новости
В дежурную часть отделения полиции по Полесскому району поступило заявление 47-летнего директора предприятия об угоне самосвала, который был припаркован на автостоянке по улице Технической в Полесске. Сигнал поступил 19 сентября в 10:00. 
 
В тот же день полицейские обнаружили самосвал в лесном массиве посёлка Космодемьянского. Транспортное средство изъято и возвращено владельцу.
 
По подозрению в совершении преступления по горячим следам оперативники уголовного розыска задержали 27-летнего мужчину, который подрабатывал охранником на указанной автостоянке.
 
Со слов задержанного, раньше он никогда не ездил на грузовых автомобилях и решил попробовать, угнав самосвал с парковки. Ключи подозреваемый похитил из бытовки, к которой имел свободный доступ.
 
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Угонщику грозит 5 лет лишения свободы.