12:54

Региональный СК устанавливает причины взрыва газа в пос. Зорино, в результате которого погиб мужчина

  1. Новости
В Калининграде следствие устанавливает обстоятельства гибели 36-летнего жителя области, погибшего в результате взрыва газа в пос. Зорино.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального СК, межрайонным следственным отделом по Гурьевскому району начата доследственная проверка по факту смерти пострадавшего в Центральной городской клинической больнице Калининграда. 
 
Напомним, инцидент произошёл 18 августа.
 
По предварительным данным, 36-летний хозяин квартиры находился по месту жительства в одноэтажном доме на ул. Центральной в пос. Зорино Гвардейского района. Соседка, живущая в этом же доме, обратила внимание на едкий запах газа, который исходил из квартиры потерпевшего. После чего раздался хлопок. Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательных служб извлекли потерпевшего из-под обломков дома с видимыми ожогами по всему телу.
 
Мужчину доставили в Центральную городскую клиническую больницу Калининграда, где через непродолжительное время он скончался от полученных ожогов. В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.