11:36

Черняховская полиция ищет 43-летнего офицера, пропавшего три дня назад

  1. Новости
Черняховский отдел полиции разыскивает 43-летнего мужчину, который пропал в области 5 сентября. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Любимов Родион Анатольевич уехал из дома в понедельник в районе 9 часов. Одет был в синие джинсы, бежевую рубашку и синюю ветровку. В ориентировке указаны и его внешние данные: среднее телосложение, рост 165 сантиметров, разные глаза: один светло-карий, другой серо-карий.

Как рассказала Клопс.Ru сноха разыскиваемого, Любимов поехал в Калининград оформлять прописку при военной части. В этом году мужчина, находившийся в звании "гвардии майор", должен был выйти на пенсию, но решил продлить контракт.

В районе 15:25 он позвонил жене и сказал, что будет дома примерно через полтора часа. Однако уже через час его телефон оказался вне зоны действия.

"Он вообще в отпуске был и мы сначала подумали, что он отключил всё, чтобы просто отдохнуть. Ему постоянно звонили по разным вопросам все, ну вот брат его и сказал, мол, наверное достали человека", — объясняет родственница пропавшего.

Однако когда в назначенное время военный не появился дома, а его телефон по-прежнему не отвечал, родные забили тревогу. В 19:00 они начали искать Родиона, в 22:00 обратились в полицию. Вот тут и стали всплывать первые странности.

"Мы перерыли его вещи и оказалось, что он не взял с собой в Калининград никаких документов, которые ему были нужны. То есть при себе у него лежало удостоверение военного, но другие бумаги и деньги, без которых не оформить прописку остались дома, — продолжает девушка. — Потом мы уже стали пробивать места, по которым он должен был пройти в тот день. И оказалось, что его там вообще не было".

На этом неприятные открытия не закончились. Родственникам удалось получить биллинговые данные с телефона Любимова. Пока семья пропавшего думала, что он в Калининграде, военный, на самом деле, не покидал пределы Черняховска.

"Мы не знаем, где он может быть. Понимаете, он такой человек — домосед. Никаких вредных привычек, никаких конфликтов. Женщины другой, к которой он мог бы там пойти, у него тоже быть в принципе не может, этот вариант сразу отметается. Он очень добрый и отзывчивый. Неконфликтный совсем" — недоумевают в семье.
 
Полиция и родные пропавшего военного просят всех, кто располагает какой-либо информацией об этом человеке, сообщить по следующим телефонам: 8 (40141) 325-88, 8 (40141) 325-37, 02, 102.