19:42

Калининградец до смерти забил сожительницу, поругавшись с ней на почве ревности

  1. Новости

В Калининграде 41-летний мужчина до смерти забил сожительницу. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Калининградской области.

Было установлено, что 28 августа в квартире дома по переулку Карташова подозреваемый распивал спиртное в компании своей сожительницы и приятеля, который пришел к ним в гости со своей несовершеннолетней дочерью.

На почве ревности со стороны сожительницы, у пары возник конфликт. В процессе выяснения отношений подозреваемый умышленно нанес женщине удары в область живота.

Свидетелями избиения стали находящиеся в квартире гости, которые не сразу поняли, что произошло.

После их ухода мужчина обнаружил, что его сожительница не подает признаков жизни, и вызвал скорую. Врачи установили, что женщина скончалась от травматического шока и кровопотери, вызванных травмой груди и живота с переломом ребер и разрывом печени.

По данному факту Следственным отделом по Центральному району регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Мужчине грозит срок лишения свободы до 15 лет.