17:30

В Калининграде продолжают искать педофилов, надругавшихся над восьмилетней девочкой и 13-летним мальчиком

  1. Новости
Правоохранительные органы продолжают розыск подозреваемых в изнасиловании восьмилетней девочки и 13-летнего мальчика. Об этом Клопс.Ru сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Елена Ермолаева.
 
Один из инцидентов произошёл в конце апреля. Как сообщали ранее Клопс.Ru собственные источники в региональном полицейском управлении, 13-летнего школьника неизвестный мужчина встретил во дворах домов на Сельме и предложил ему покататься на велосипедах. Неподалёку от улицы Челнокова, на пустыре, злоумышленник схватил мальчика и надругался над ним. После этого школьник отправился домой, где о происшедшем рассказал матери. Только на следующий день родители ребёнка обратились в полицию. 
 
По данным СК, расследование уголовного дела в настоящее время продолжается. 
 
Ещё один инцидент произошёл 31 июля. Как стало известно Клопс.Ru, в правоохранительные органы обратились школьники, которые заметили плачущую девочку в районе садового товарищества.
 
На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Ребёнок к этому времени уже находился вместе с мамой. По словам 33-летней калининградки, дочь рассказала ей, как незнакомый мужчина, угрожая ножом, затащил её в кусты и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.
 
Тех, кто располагает информацией о личности и местонахождении разыскиваемых, просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам 8 (4012) 552-202, 552-203, 552-975, 552-999 (уголовный розыск), 305-747, 89118682502 (дежурный регионального СУ СК) 02, 102.