10:47

За сутки в Калининградской области в авариях пострадали четыре человека

  1. Новости
В пятницу, 26 августа, в Калининградской области было зарегистрировано 4 аварии, в которых пострадали 4 человека. Об этом сообщает региональное УМВД России.
 
В 09:00 в Калининграде по улице Александра Невского со стороны улицы Краснокаменной двигался автомобиль "Опель", водитель которого совершил наезд на 45-летнюю женщину, переходившую улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина госпитализирована в реанимацию БСМП.
 
В тот же день в поселке Садовое Нестеровского района на улице Центральной около 12:00 водитель автомобиля "БМВ", выезжая из левого закругления дороги совершил наезд на пешехода, двигавшегося по правой обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход госпитализирован.
 
В 18:10 в Калининград на улице Черняховского водитель автомобиля "Мерседес" проехал на красный сигнал светофора и совершил наезд на  пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
 
Ночью в Калининграде в 23:30 по улице Габайдулина со стороны Советского проспекта двигался автомобиль "Тойота", водитель которого допустил наезд на 9-летнего ребенка, вышедшего на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей в неустановленном месте. Ребенок госпитализирован.
 
Всего за сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1491 нарушение Правил дорожного движения.