15:11

Водитель остановил автобус посреди Ленинского проспекта из-за того, что пассажирке стало плохо

  1. Новости
В Калининграде на Ленинском проспекте автобусу № 47 пришлось остановиться прямо на дороге из-за того, что пассажирке стало плохо. Как передаёт корреспондент Клопс.Ru, инцидент произошёл неподалёку от гостиницы "Калининград" около двух часов дня 26 августа.  
 
Автобус следовал от площади Победы в направлении гостиницы "Калининград", когда одна пассажирка почувствовала себя нехорошо из-за духоты. Остальные пассажиры автобуса начали дружно требовать от водителя, чтобы он немедленно остановился. Так как обочина дороги была занята припаркованными автомобилями, водителю пришлось остановить транспорт прямо в полосе движения, включить "аварийку" и открыть двери. 
 
"Все так кричали... У меня не было выбора, хотя, по правилам, конечно же, я не должен высаживать пассажиров вне остановки. Вот сейчас буду звонить в диспетчерскую и выяснять, как всё это должно быть и что мне теперь делать", - рассказал водитель автобуса.  
 
Однако высаживать посреди проезжей части никого не пришлось - женщина почувствовала себя лучше и согласилась доехать до ближайшей остановки.