17:41

Туристы из России отправились в итальянский регион, где произошло землетрясение

  1. Новости
В среду, 24 августа, группа российских туристов отправилась в регион Италии, где утром произошло землетрясение. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-секретаря Российского союза туроператоров Ирины Тюриной.
 
По ее словам, автобусный туристический маршрут, по которому поедут российские туристы, проходит недалеко от эпицентра землетрясения.
 
Группа будет проезжать в 70 километрах от зоны разрушений 28 августа. Если землетрясение возобновится и появится угроза для их жизни, маршрут будет изменен.
 
"Это транзитное направление, они там не останавливаются, просто проезжают транзитом недалеко от места, которое пострадало", — добавила Ирина Тюрина.

Землетрясение в Центральной части Италии, которое произошло в ночь на 24 августа, может стать одним из самых разрушительных в истории страны. Эпицентр находился на глубине в 100 км от Рима. Больше всего пострадали регионы Умбрия, Лацио и Марке. Уже днем власти сообщили о 73 жертвах. Пропавшими без вести числятся еще 150 человек. Есть ли среди пострадавших россияне, на данный момент, не сообщается.