11:17

"Его скрутили и держали до приезда полиции": в Калининграде 58-летний мужчина приставал к 13-летней школьнице (фото)

  1. Новости
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего калининградца, подозреваемого в преступлении, совершённом в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Мужчину задержали на берегу озера Поплавок. По информации Клопс.Ru, 24 июня в полицию обратились две женщины, которые буквально вырвали из рук мужчины 13-летнюю девочку.
 
Нетрезвый отдыхающий сначала подсел к девочкам, потом завёл их за трансформаторную будку. Увидев интерес мужчины к девочкам-подросткам, гулявшие на озере женщины поинтересовались, кем он приходится школьницам.
 
 Мужчина сначала представился отцом, но одна из девочек отрицала это. Тогда он попытался убежать, но его задержали проходящие мимо. Мужчину скрутили и удерживали до приезда полиции,  говорят очевидицы.
 
Как рассказали Клопс.Ru свидетели инцидента, мужчина трогал девочку и пытался поцеловать. Сам задержанный не отрицал, что общался с двумя девочками и даже поцеловал одну из них. Прибывшим полицейским он объяснил, что любит детей, его работа тоже напрямую связана с общением с детьми.
 
По данным пресс-службы регионального управления МВД, в отношении 58-летнего задержанного Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершённых в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Задержанный помещён в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте.
 
Погода на калининградском побережье 16 июня
Читать