19:45

Ранее судимый калиниградец голыми руками насмерть забил собутыльника

  1. Новости
В Калининграде драка между тремя собутыльниками закончилась гибелью одного из них. Об этом сообщает УМВД России по Калининградской области.
 
В четверг, 28 июля полицейские прибыли на вызов по сообщению очевидцев о том, что в одной из квартир в доме на ул. Новинской происходит драка.
 
"Оказавшись по адресу, мы обнаружили двоих мужчин, находящихся без сознания. Третий фигурант сидел на кухне и продолжал распивать спиртные напитки, - рассказал командир роты патрульно-постовой службы Андрей Нехаев. – Мужчина был нами задержан. На место была вызвана скорая помощь".
 
Вскоре один из пострадавших пришел в себя, второму повезло меньше – врачи зафиксировали его смерть. Следствием было установлено, что конфликт между мужчинами произошел во время распития алкогольных напитков. 38-летний ранее неоднократно судимый калининградец нанес своим знакомым несколько ударов. В результате один из них получил тяжелые травмы, от которых скончался. 
 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего". Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 15 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.