18:46

Организаторы уточнили состояние зрителей, пострадавших во время аварии на автофестивале на "Девау"

  1. Новости
В региональном Агентстве по спорту уточнили состояние пострадавших зрителей, в которых врезался спортивный автомобиль во время проведения фестиваля "Ускорение" на аэродроме "Девау".
 
"Первому пострадавшему была оказана помощь на месте, второму в БСМП – у него ушиб поясничного отдела", - пояснили Клопс.Ru в агентстве. Второму пострадавшему госпитализация также не понадобилась. 
 
Напомним, в Калининграде в минувшее воскресенье, 24 июля, на аэродроме "Девау" спортивный автомобиль врезался в толпу зрителей. 
 
Как поясняют Клопс.Ru очевидцы, примерно в 20:00 на трассе столкнулись две машины, одна из которых улетела в сторону, где находились зрители. В результате происшествия два человека получили травмы, с места происшествия их забрали машины дежуривших на мероприятии медиков.
 
На аэродроме "Девау" в рамках фестиваля "Ускорение" на разных площадках прошли гонки на выживание, открытый лично-командный чемпионат Калининградской области по автомобильному кроссу, соревнования по квадрокроссу, по джип-кроссу.
 
В Агентстве по спорту отметили, что несмотря на инцидент, в будущем этот фестиваль также будет проводиться.