14:10

СК сообщил подробности гибели 5-летнего ребёнка, выпавшего из окна

  1. Новости
Следствие выясняет обстоятельства гибели 5-летнего ребёнка в результате падения из окна с высоты 6-го этажа жилого дома в Московском районе Калининграда. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе СК РФ по Калининградской области.
 
По предварительным данным, непосредственно перед происшествием 5-летний мальчик играл, сидя на подоконнике возле раскрытого окна, затянутого антимоскитной сеткой. В какой-то момент ребёнок рукой надавил на сетку, которая, не выдержав вес мальчика, оторвалась от окна. Лишившись опоры, мальчик упал с подоконника на землю. 
 
Мать ребёнка в это время делала уборку в квартире. Она услышала крик сына и поняла, что он выпал из окна. Женщина выбежала на улицу и на своих руках внесла ещё живого мальчика в квартиру. Прибывшие по вызову медики скорой помощи помочь ребёнку уже не смогли, констатировав его смерть.
 
При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебного медика, на теле ребёнка повреждений, кроме травм, образующихся в результате падения с высоты, не обнаружено.
 
Известно, что в семье погибшего мальчика воспитываются ещё двое малолетних детей. Социально-неблагополучной семья не являлась.
 
Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия, повлекшего гибель малолетнего ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Напомним, 5-летний мальчик получил смертельные травмы в результате падения из окна квартиры, расположенной на шестом этаже жилого дома по Генерала Толстикова в Калининграде. Информация о происшествии поступила в следственные органы 24 июля около 12 часов дня.