13:01

Сбитый бизнесменом Пашкевичем солдат по-прежнему находится без сознания

  1. Новости

 

Из дома поехал на службу

Вячеслава постоянно навещают близкие, они против, чтобы называли его полное имя.
- Мы с мамой места себе не находим. Живем надеждой, что Слава выкарабкается, - говорит старший брат Александр Р. Он рассказал, что Слава тем злополучным вечером приехал в Калининград из Советска, где живет семья.

- С сентября он служит контрактником в одной из калининградских воинских частей, - сообщил Александр. - Живет в общаге при части, в Советск приезжает на выходные. Чтобы вовремя попасть на службу, ему приходилось уезжать из дома накануне вечером. Так было и 27 октября…

- «Скорую» и милицию вызвали очевидцы, оказавшиеся на месте ДТП в столь поздний час, - сообщила газете Страна Калининград старший инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая. - По их описаниям мы сразу начали поиск виновника ДТП и его авто. По горячим следам этого сделать не удалось. Утром 28 октября нам позвонили из автосервиса, расположенного у гостиницы «Патриот». Люди рассказали, что рядом с их фирмой кто-то оставил внедорожник с явными следами ДТП.

- На месте оперативники обнаружили БМВ с разбитыми лобовым стеклом и фарами, смятым капотом и передним бампером, - продолжает Светлана Поставничая. - Номеров на машине не было. Владельца сотрудники ГИБДД установили по номеру двигателя, но по указанному в регистрационных документах адресу Владимир П. не проживал. Не отвечал он и на звонки. 28 октября предприниматель явился с повинной. (28 октября в 12.00 старший госинспектор по пропаганде УГИБДД Светлана Поставничая сообщила, что Пашкевича задержали на съемной квартире. - Клопс.Ru). Свое бегство с места ДТП бизнесмен объяснил состоянием шока.

Семья наняла адвоката

Следственный отдел Ленинградского РОВД возбудил уголовное дело по ст. 264 УК («Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Следователи обратились в районный суд с ходатайством о заключении подозреваемого в совершении наезда под стражу. Но 30 октября суд Ленинградского района отклонил ходатайство.

- Суд принял во внимание, что П. ранее не судим и имеет несовершеннолетнего ребенка, - сообщила пресс-секретарь суда Ольга Кораблева, - Учтено также, что он сам явился в органы милиции, раскаялся и готов оказать материальную помощь пострадавшему и его родным.

Если вина водителя будет доказана, ему грозит лишение свободы до 2 лет. Семья Вячеслава наняла адвоката и собирается добиться возмещения морального вреда. Деньги уже нужны на дорогостоящие лекарства. Впоследствии пострадавшему потребуется долгий курс реабилитации.

- Искренне жаль Вячеслава, хороший он парень. Пусть выздоравливает поскорее, - желают юноше соседи из Советска.