16:28

В Черняховске возбудили уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погиб подросток

  1. Новости
В Черняховском районе полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб 15-летний подросток. Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, авария произошла 18 апреля 2016 года в окрестностях посёлка Воротыновка.
 
По данным полиции, 38-летний водитель автомобиля "Ауди 80", в салоне которого находился 15-летний пассажир, выбрал небезопасный скоростной режим и врезался в придорожное дерево. В результате аварии подросток получил множественные травмы и в тяжёлом состоянии был госпитализирован. 22 апреля юноша скончался в медучреждении.
 
После расследования полиция возбудила в отношении водителя уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
 
Полиция напоминает гражданам, что в соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. При этом следует учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
 
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянно контролировать движение транспортного средства. А в момент опасности водитель должен обязательно сбросить скорость или же остановить машину.