13:57

В Багратионовском районе два брата убили приятеля и скинули тело в колодец

  1. Новости
В Багратионовском районе два брата подозреваются в совершении убийства. Как сообщили в региональном Следственном комитете, тело мужчины обнаружили в водопроводном колодце неподалеку от жилых домов в поселке Ильичевка Багратионовского района с признаками насильственной смерти.
 
Информация о происшедшем поступила в правоохранительные органы вчера утром и вскоре по подозрению в совершении данного преступления при участии сотрудников МО МВД "Багратионовский" были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции два местных жителя.
 
По предварительной версии следствия, в ночь с 25 на 26 июня 31-летний местный житель находился в гостях у своего односельчанина, где они вместе выпивали.
 
Через некоторое время к ним подошли подозреваемые с предложением присоединиться к беседе и продолжить распивать спиртное вместе, однако разговор не заладился, и между мужчинами вспыхнула ссора.
 
После непродолжительного выяснения отношений незваные гости удалились, но решили дождаться мужчину у дороги. В процессе ожидания мужчины употребили имевшееся при них спиртное и, будучи уже в состоянии алкогольного опьянения, дождавшись мужчину, избили его. Из-за серьезных травм головы и шеи местный житель скончался.
 
Убедившись, что мужчина не дышит, преступники оттащили его от дороги и сбросили в находившийся неподалеку водопроводный колодец, где вчера утром местными жителями и было обнаружено тело.
 
Подозреваемыми в совершении умышленного убийства оказались ранее неоднократно судимые, в том числе за тяжкие преступления, родные братья, 30 и 26 лет, которые, как и их жертва, были уроженцами указанного поселка и нигде не работали.
 
Сейчас следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, включая мотивы и причины. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Также будет решаться вопрос об окончательной квалификации содеянного. Преступление, в совершении которого на данный момент подозреваются жители поселка Ильичевка Багратионовского района, влечёт за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.